Белорусские таможенники нашли у лидера Союза поляков в Белоруссии героин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2006 года

По сообщению Государственного таможенного комитета (ГТК) Белоруссии, "неизвестным порошком", обнаруженным накануне в обшивке зеркала заднего вида автомобиля, в котором пересекала государственную границу лидер Союза поляков в Белоруссии Анжелика Борис, оказался героин.

Напомним, что Борис с двумя коллегами возвращалась из Вильнюса, где участвовала в работе конференции польских национальных общин Европейского союза в Вильнюсе, и при пересечении государственной границы с Белоруссией у нее был обнаружен пакетик с "неизвестным порошком".

"Экспертиза показала, что вещество, обнаруженное в зеркале заднего вида автомобиля, на котором Борис пересекала границу, является наркотическим веществом героин", - сообщили в ГТК.

По информации ГТК Белоруссии, "в настоящее время проводится разбирательство, чтобы выяснить, каким образом героин попал в автомобиль". Между тем официальные лица отметили, что "Борис отрицает свою причастность к наркотику".

Напомним, что Борис еще при задержании назвала происходящее "провокацией белорусских правоохранительных органов" и заявила, что не имеет к пакетику никакого отношения.

Также латвийскими СМИ ранее сообщалось о задержании Борис и ее спутников, однако позже эта информация была опровергнута официальными лицами таможни города Гродно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Белорусские таможенники нашли у лидера Союза поляков в Белоруссии героин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.