Белорусский хоккеист дисквалифицирован на два года за употребление допинга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2005 года

Белорусский хоккеист Тимофей Филин дисквалифицирован на два года за употребление допинга. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Международной хоккейной федерации (IIHF), такое решение было принято ее Дисциплинарным комитетом.

Положительный результат дала допинг-проба 21-летнего Филина, взятая 30 апреля после матча чемпионата мира между сборными Белоруссии и Словакии. Первая и последовавшая за ней вторая пробы обнаружили наличие запрещенного вещества норандростерона, причем его количество превышало норму в 250 раз, согласно правилам Всемирного антидопингового агентства.

В письме в Федерацию хоккея Белоруссии, датированном 7 июня, игрок признался в употреблении допинга. Дисквалификация началась 4 мая 2005 года, с момента обнародования результатов второй допинг-пробы, и завершится 3 мая 2007 года. Решение может быть обжаловано в Спортивном арбитражном суде в течение 21 дня.

Вместе с тем, помилован другой хоккеист, допинг-тест которого оказался положительным во время того же чемпионата мира. Расследование IIHF установило невиновность украинца Александра Победоносцева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Белорусский хоккеист дисквалифицирован на два года за употребление допинга», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.