Белорусы разместят в Интернете блэк-лист для игорных заведений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2012 года

Министерство по налогам и сборам Белоруссии будет размещать на своем сайте список лиц, в отношении которых введены ограничения на посещение игорных заведений. Соответствующая норма была установлена постановлением ведомства от 30 ноября 2012 года. Она вступит в силу 27 января 2013 года. Предполагается, что в этом списке будут сообщаться фамилия, имя и отчество лица, которое решило ограничить свой доступ в игорное заведение самостоятельно. Кроме того, там же будут размещаться данные документа, удостоверяющего его личность, срок, на который человек попросил отлучить его от азартных игр в своем заявлении, а также дата включения в список записи о том или ином человеке.

В соответствии с обновленным законодательством, любой желающий сможет подать заявление о добровольном ограничении в посещении игорных заведений – как непосредственно в само заведение, так и в Министерство по налогам и сборам. Заявление возврату не подлежит. При этом срок ограничения может составлять от шести месяцев до трех лет. После получения заявления гражданина в налоговом ведомстве не позднее следующего рабочего дня онлайновый список обновляется.

Стоит отметить, что список лиц, которым ограничен доступ в игорные заведения, будет доступен только по паролю – для специалистов из компаний-операторов заведений. Доступ должностных лиц к данному перечню будет строго лимитирован и задокументирован. В то же время игорные заведения смогут вести и собственные списки нежелательных клиентов – доступ в заведения может блокироваться при нарушении общественного порядка или использовании во время игры запрещенных технических средств.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Белорусы разместят в Интернете блэк-лист для игорных заведений», автор: Павел Лопатко, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.