Белый Дом: Заявления США в поддержку демократии в России не должны никого удивлять

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2011 года

Заявления США в поддержку демократии в России не должны никого удивлять, заявил на пресс-брифинге в пятницу официальный представитель Белого дома Джей Карни, сообщает РИА «Новости».

Представители администрации США, в том числе, госсекретарь Хиллари Клинтон, высказывали озабоченность в связи с отмеченными международными наблюдателями нарушениями на парламентских выборах в России. Клинтон назвала выборы «несвободными и несправедливыми». МИД РФ назвал высказывания представителей американской администрации «неприемлемыми», а премьер-министр РФ Владимир Путин обвинил иностранные государства во вмешательстве во внутренние дела страны.

«Наши отношения с Россией в ходе «перезагрузки» существенно улучшились. И мы видим возможности для дальнейшего развития отношений. В то же время мы ведем глубокий диалог с российским гражданским обществом и организациями, отстаивающими универсальные ценности. Так что наши высказывания в поддержку демократии не должны никого удивлять», - подчеркнул Карни.

Карни вновь отметил, что США обрадованы заявлением президента РФ Дмитрия Медведева о необходимости расследования всех нарушений на парламентских выборах и тем, что российский лидер признает протестные митинги частью демократического процесса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Белый Дом: Заявления США в поддержку демократии в России не должны никого удивлять», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.