Белый дом: Обама не встретится с Нетаньяху из-за несовпадения графиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2012 года

Президент США Барак Обама не встретится с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху не из-за разногласий по Ирану, а из-за несовпадения графиков, сообщили американские СМИ со ссылкой на источник в Белом доме.

Ранее мировые СМИ со ссылкой на израильские источники сообщили, что президент США Барак Обама отказался встречаться с главой израильского правительства Биньямином Нетаньяху из-за разногласий в позициях по Ирану.

Нетаньяху заявил, что международное сообщество не имеет морального права ограничивать Израиль в действиях против Ирана, пока не обозначит "красные линии" для иранской ядерной программы. Нетаньяху и министр обороны Эхуд Барак - сторонники жесткой линии в отношении Ирана и не раз говорили о возможности удара по ядерным объектам Ирана.

Администрация США же настаивает на том, что пока есть все возможности для нейтрализации иранской ядерной угрозы мирными средствами. Нетаньяху, по данным СМИ, намеревался встретиться с Обамой в ходе поездки на Генассамблею ООН. "На данный момент у президента очень насыщенный график, который не позволяет провести такую встречу... С премьер-министром встретятся госсекретарь США Хиллари Клинтон и другие высокопоставленные официальные лица", - цитируют американские СМИ слова источника в Белом доме, передает РИА Новости.

Позже информацию о "насыщенном графике" президента конкретизировал официальный представитель совета национальной безопасности США Томми Витор. "Президент прибудет в Нью-Йорк на (Генассамблею) ООН в понедельник, 24 сентября, а во вторник уедет. Премьер-министр (Израиля) прибудет только к концу недели. Их просто не будет в городе одновременно", - сообщил Витор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Белый дом: Обама не встретится с Нетаньяху из-за несовпадения графиков», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.