Бельгийские работники завода Ford устроили беспорядки в Кёльне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2012 года

Бельгийские работники завода Ford устроили беспорядки в Кёльне, где было намечено заседание совета автоконцерна в связи с мерами жесткой экономии, пишет Berliner Morgenpost со ссылкой на данные полиции.

Около 100 сотрудников завода в Генке, который компания Ford собирается закрыть, заблокировали вход в здание и подожгли шины. Затем несколько десятков человек ворвались в здание, разбили там окна и начали взрывать петарды.

На 7-8 ноября в Кёльне запланированы заседания производственного совета, в которых должны принять участие сотрудники компании из разных стран. По словам полицейских, стражи порядка не собирались разгонять мирную демонстрацию перед центральным офисом Ford.

Завод Ford Motor в Генке должны закрыть к концу 2014 года. В результате работу потеряют 4,5 тыс человек. Если учитывать также субконтракты, предприятие обеспечивает работой 10,5 тыс человек и является основным работодателем в городе.

Кроме того, Ford частично сократит производство или полностью закроет заводы автоконцерна в Великобритании (в Саутгемптоне и Дагенхэме), где сократят еще около 1,7 тыс сотрудников. Руководство компании утверждает, что альтернатив закрытию нет, передает lenta.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бельгийские работники завода Ford устроили беспорядки в Кёльне», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.