Бенедикт XVI встретился с Далай-ламой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2006 года

Папа Римский Бенедикт XVI принял сегодня в Ватикане тибетского духовного лидера Далай-ламу XIV.

Как сообщает Благовест-инфо со ссылкой на Reuters, Святой Престол подтвердил факт аудиенции двух духовных лидеров, но настоял на том, что встреча носила "сугубо частный, религиозный характер".

Имя Далай-ламы даже не было упомянуто в официальном списке гостей понтифика на 13 октября – в этот список обычно попадают все посетители, получающие у Папы аудиенцию. Подчеркивая таким образом частный характер визита Далай-ламы, Ватикан пытается избежать дальнейшего ухудшения взаимоотношений с Китаем, власти которого продолжают считать буддийского лидера сепаратистом. Аналогичные "меры предосторожности" были приняты во время последней встречи Далай-ламы с покойным Папой Иоанном Павлом II в 2003 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бенедикт XVI встретился с Далай-ламой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.