Бенедикт XVI назвал улыбку лучшим подарком на Рождество

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2005 года

Папа Римский Бенедикт XVI призвал дарить друг другу больше радости и добра в рождественские дни.

"Радость - истинный подарок Рождества, недорогой, не требующий много времени и денег. Вы можете дарить радость, с улыбкой оказывая помощь, проявляя милосердие, и радость вернется вам", - сказал глава Святого Престола, обращаясь к верующим в церкви Санта-Мария Консолатриче в предместьях Рима.

Понтифик с сожалением отметил, что "Господь отсутствует в сегодняшнем мире". "Людям необходима "анестезия" для того, чтобы жить. Они живут в темном мире", - подчеркнул он.

Выходя из храма, Бенедикт XVI пожелал тысячам верующим, собравшимся снаружи, счастливого Нового года и пожал руки некоторым прихожанам, сообщает "Интерфакс-Религия" со ссылкой на AP.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бенедикт XVI назвал улыбку лучшим подарком на Рождество», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.