Бердыев рассчитывает на положительный результат в игре с «Панатинаикосом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2010 года

Казанский «Рубин» в среду проведет выездной матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против греческого «Панатинаикоса». По словам наставника чемпионов России Курбана Бердыева, казанская команда намерена в Греции добиться положительного результата.

«Мы не боимся ни одного футболиста, но нам стоит быть очень осторожными в матче с командой вроде «Панатинаикоса», - заявил тренер. - Это один из грандов европейского футбола, обладающий огромным опытом игры в Лиге чемпионов. Мы будем внимательно следить за каждым игроком «Пао», а не за какими-то отдельными личностями. Не буду говорить, какую тактику мы изберем, но мы точно будем стараться добиться положительного результата».

У «Панатинаикоса» не сможет сыграть бразильский полузащитник Жилберто Силва, который был удален в предыдущей игре против «Копенгагена» (0:2). У «Рубина» дисквалифицированных нет.

Предстоящий матч станет 23-м по счету для «Рубина» в европейских кубковых турнирах и восьмым в наиболее престижном из них. Ранее с командами из Греции казанские футболисты никогда не встречались. Единственную победу в выездной игре Лиги Чемпионов «Рубин» одержал ровно год назад, 20 октября 2009 года казанцы обыграли «Барселону» со счетом 2:1.

В текущем розыгрыше еврокубка «Панатинаикос» пока не набрал ни одного очка. В первом туре греки на выезде уступили «Барселоне» (1:5), а затем дома проиграли «Копенгагену» (0:2).

Отметим, что перед игрой Бердыев решил свозить своих подопечных в Акрополь и осмотреть древние памятники Греции, чтобы отдать дань уважения колыбели нашей цивилизации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бердыев рассчитывает на положительный результат в игре с «Панатинаикосом»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.