Берега реки Вейны в Рузском округе свяжет новый мост

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2021 года

Работы ведутся на большом Московском кольце А-108 вблизи деревень Нововолково и Бабино.

По всей длине нового моста, являющегося федеральным объектом, будут освещение и пешеходные дорожки. Проект предусматривает также обустройство очистных сооружений на обеих сторонах реки. Строительство планируется завершить до 1 сентября.

«Это единственная переправа на дороге Руза — Новопетровское, которую не ремонтировали много лет, и уже становилось тревожно по ней ездить. Здорово, что решили не реконструировать старый мост, а возвести новый. Хочу отдать должное строителям — практически нет помех для движения», — сказал житель Рузы Сергей Буторин.

Работы в Рузском округе по улучшению, модернизации и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры проводятся по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках реализации программы «Дороги Подмосковья». Она действует в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» согласно указу президента России Владимира Путина.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Берега реки Вейны в Рузском округе свяжет новый мост», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.