Берлускони, «немного старший брат» Путина, устроил своей партии обратный ребрендинг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2012 года

Трижды бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони подтвердил свое намерение вернуться во власть - он будет возглавлять список своей партии «Народ свободы», которой вернет её изначальное название «Вперед, Италия!». Как объяснил неутомимый политик, вернуться он решил, потому что об этом часто и настойчиво просят - не уточнив, кто именно его упрашивает.

О своих планах Сильвио Берлускони рассказал в интервью немецкому журналу Bild. На вопрос, может ли он жить без власти, бывший премьер ответил: «Меня это никогда не ранило, потому что никогда не получал власть, так как в Италии глава правительства ей практически не обладает».

Берлускони о европейском кризисе

На откровенный вопрос немецкого журналиста: «Что у Марио Монти получается лучше, чем у вас?», - Берлускони отметил, что нынешний премьер Италии имеет небывалую поддержку. Но при этом не забыл упомянуть и о своих заслугах на посту главы правительства: «Я был первым западным лидером, который распознал опасность финансового кризиса и начал реформы. Мое правительство сделало много для молодых предпринимателей и провело смелые реформы образования. То, что мы установили контроль над бюджетом, - во многом заслуга моего правительства».

Берлускони также выразил мнение, что одна из задач правительства - распространять оптимизм и вселять уверенность, объяснив, что психологический фактор - главная причина, породившая сегодняшний кризис.

«Путин воспринимает меня немного как своего старшего брата"

О ситуации в Сирии Берлускони не стал особенно распространятся, назвав её сложной. На вопрос немецкого журналиста, станет ли он использовать свои дружеские отношения с Владимиром Путиным, чтобы «остановить войну», итальянский политик ответил уклончиво: «Я лично встречусь с Путиным на днях, и мы поговорим. Он воспринимает меня немного как своего старшего брата. Мы поговорим обо всем».

Напомним, что Берлускони ушёл в вынужденную отставку в ноябре 2011 года. Тогда политик заявлял, что больше не будет баллотироваться в премьер-министры. Выход на авансцену бывшего главы правительства связывают с тем, что без него его партия будет не в состоянии набрать необходимого числа голосов, чтобы реально участвовать в управлении страной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Берлускони, «немного старший брат» Путина, устроил своей партии обратный ребрендинг», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.