Бернар Фасье: Если базовые принципы не будут приняты, МГ ОБСЕ придется выступить с новой концепцией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2011 года

Формат Минской группы ОБСЕ довольно гибкий и может быстро отреагировать на все изменения в регионе. Об этом, выступая на слушаниях в Европарламенте, заявил американский сопредседатель МГ ОБСЕ Роберт Брадтке. По его словам, на данной стадии урегулирования карабахского конфликта Минская группа проявила себя довольно эффективно. При этом он заметил, что в урегулировании конфликта в будущем видится также большая роль и ЕС. Касаясь эффективности работы сопредседателей, американский посредник заявил: "главное, чего нам удалось добиться - исключение новой войны".

В свою очередь французский сопредседатель Бернар Фасье подчеркнул, что роль Евросоюза в решении карабахского конфликта – решающая. "Роль ЕС как минимум подготовка гражданского общества обеих стран"- отметил он. При этом он заметил, что если базовые принципы не будут приняты в ближайшее время, то сопредседателям придется выступить с новой концепцией.

По словам французского сопредседателя, они надеялись добиться прорыва в 2009 году, и именно поэтому президенты стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ впервые взяли на себя ответственность опубликовать основные принципы урегулирования. "Таким образом, сегодня мы подошли к концу 3-го цикла урегулирования карабахского конфликта", - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бернар Фасье: Если базовые принципы не будут приняты, МГ ОБСЕ придется выступить с новой концепцией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.