Бесплатную парковку местные «мафиози» обложили данью в Дмитрове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2018 года

Неизвестные «мафиози» берут плату за въезд на бесплатную парковку в Дмитрове. Естественно, гарантий на охрану не дают, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

По словам местных жителей, «мафиози» под видом охранников неизвестного ЧОПа открыли этот бизнес рядом с рынком. Каждый водитель, который заезжает на открытую парковочную площадку, должен заплатить охраннику «сколько не жалко». При этом знаков платной парковки нет, сборщики не представляются и за что берут деньги, не объясняют.

«Когда водитель туда заезжает, эти люди пытаются жестами остановить автомобиль. Водитель останавливается и, естественно, открывает окно, чтобы спросить. Они «втирают» незнающим, что парковка платная и берут наличкой. Иногда дают какую-то бумажку. Если им говоришь, что это бесплатная парковка, то они отходят и не связываются, в спор вступают только с неуверенными людьми или с пенсионерами», – прокомментировала Татьяна Корныльева.

К слову, местные жители рассказывают, что раньше эта парковка была для работников рынка, но ее отдали городу, и она стала бесплатной. Однако, как следует из истории, парковки нет, а охранники остались и быстренько переквалифицировались в бизнесменов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бесплатную парковку местные «мафиози» обложили данью в Дмитрове», автор: Дмитрий Юзупчук, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.