Бессмертный полк пройдёт в онлайн-формате

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2020 года

Движение «Бессмертный полк России» предлагает провести традиционное шествие в онлайн-формате. Интернет-акция позволит жителям городского округа Щёлково 9 мая рассказать о подвиге своих родных, при этом соблюдая режим самоизоляции.

27 апреля на площадке РИА Новости будет презентован проект «Бессмертный полк - онлайн». Все желающие смогут принять участие в акции, заполнив форму с информацией и добавив фото родственника-ветерана, а также своё фото на сайте Бессмертного полка России www.polkrf.ru или на одной из партнёрских площадок: сайте проекта «Банк Памяти», либо в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Таким образом создаётся единая база данных, из которой в дальнейшем будет сформирован видеоряд с фотографиями участников Великой Отечественной войны и их родственников.

Трансляция «Шествия» запланирована на медиа-экранах по всей стране, различных online-платформах, а также на портале [1] www.polkrf.ru.

Напомним, что ранее Президент России Владимир Путин заявил о переносе Парада Победы и акции «Бессмертный полк» 9-го мая в связи с пандемией коронавируса. В то же время глава государства подчеркнул, что торжественные мероприятия, в том числе шествие «Бессмертного полка», обязательно состоятся в 2020 году после того, как угроза коронавируса отступит.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бессмертный полк пройдёт в онлайн-формате», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.