Биатлонистке Васильевой объяснили, почему ей заплатили десять тысяч рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2021 года

В региональном Центре спортивной подготовки «Академия биатлона» отреагировали на эмоциональное заявление в соцсетях биатлонистки Маргариты Васильевой о скромной заработной плате в 10 тысяч рублей по итогам марта.

— Зарплата выплачивается два раза в месяц: 25-го числа — аванс, 10-го числа следующего месяца — полный расчет. 25 апреля Васильева получила аванс в размере 10 тысяч рублей, а 7 мая со спортсменкой будет произведен полный расчет за апрель. В итоге за весь месяц она получит 25 тысяч рублей. Оплата труда профессиональных спортсменов привязана к их спортивным результатам, — говорится в заявлении «Академии биатлона».

— В минувшем сезоне Васильева из-за дисквалификации за три пропущенных допинг пробы не выступала на соревнованиях и была принята на работу только 1 апреля этого года. Сезон уже закончился, а значит, она получает зарплату без надбавки за достижения, — добавили в региональном центре.

В сентябре 2019 года антидопинговая комиссия IBU дисквалифицировала Васильеву на 18 месяцев за систематический пропуск внесоревновательного допинг-тестирования.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Биатлонистке Васильевой объяснили, почему ей заплатили десять тысяч рублей», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.