Бидзина Иванишвили: Грузия примет участие в Сочинской Олимпиаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2013 года

Эксперт Торнике Шарашенидзе считает заявление премьер-министра Бидзины Иванишвили по поводу участия Грузии в Сочинской олимпиаде проявлением «позитивно агрессивной дипломатии».

Как заявил Шарашенидзе, этим шагом Иванишвили берет инициативу в свои руки, делает своеобразный жест России и ждет ответной реакции. «Подождем развития событий. В истории мировой политики были случаи, когда позитивно агрессивная дипломатия приносила результаты, но были случаи - когда результатов не было», - заявил Торнике Шарашенидзе.

По словам эксперта, с тех пор, как в Грузии произошла смена власти, Россия лишилась возможности говорить, что не пойдет на диалог с Грузией из-за Михаила Саакашвили. Сейчас Российская Федерация вынуждена пойти на определенны уступки. Если этого не произойдет, свою политику в отношении России сбалансирует и Грузия», сказал Шарашенидзе.

Как сообщал Грузия Online, 5 марта, в эксклюзивном интервью телеканалу «Имеди», премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил, что Грузия должна начать налаживать отношения со сфер культуры и спорта. В этом контексте он положительно оценил запланированное выступление в Москве государственного ансамбля «Эрисиони», а также еще раз подчеркнул, что Грузия примет участие в олимпиаде в Сочи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бидзина Иванишвили: Грузия примет участие в Сочинской Олимпиаде», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.