Бидзина Иванишвили: Народ Израиля заслуживает мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2013 года

Встреча президента Израиля Шимона Переса и премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили, которая состоялась 24 июня, стала центральным событием первого дня визита Иванишвили в Израиль. Напомним, что он стал самым высокопоставленным грузинским гостем Иерусалима после кризиса в двусторонних отношениях, причиной которого стал арест в Грузии в 2010 году двух израильских бизнесменов.

"Вы приехали в Израиль, который является истинным другом Грузии. Наши страны связывают давние добрые и близкие отношения, - сказал Перес, поблагодарив Иванишвили за заботу о еврейской общине Грузии. - Вы настоящий друг еврейского народа", — добавил он. Признавшись в "особом уважении" к Израилю и евреям, Иванишвили пожелал израильтянами добиться "заслуженного мира" с соседями и призвал международное сообщество всячески этому содействовать. Народ Израиля заслуживает мира, подчеркнул в ходе встречи Иванишвили. “Все вместе мы должны приложить усилия, чтобы обеспечить Государству Израиль мирную жизнь”, – отметил он.

В состав грузинской делегации входят министр иностранных дел Майя Панджикидзе, госминистр по вопросам диаспоры Константин Сургуладзе, министр экономики и устойчивого развития Георгий Квирикашвили и директор инвестиционного агентства Георгий Пертая.

Сегодня, 25 июня, Иванишвили будет принят премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу. Так же в Тель-Авиве состоится грузино-израильский бизнес форум. Организаторами форума являются национальное инвестиционное агентство Грузии, посольство Грузии в Израиле и израильский институт экспорта и международного сотрудничества. В форуме примут участие около 80 израильских и 25 грузинских представителей деловых кругов, передает IzRus.co.il.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бидзина Иванишвили: Народ Израиля заслуживает мира», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.