Бизнесмена, похитившего 16 млн на строительстве метро, осудят в столице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2016 года

Бывший руководитель строительной организации предстанет перед столичным судом за хищение 16 миллионов рублей, которые он присвоил на строительстве ветки метро, сообщает пресс-служба городского главка МВД.

В 2012 году унитарное предприятие заключило с одним из ЗАО договор на монтажные работы на строительство линии метрополитена. Фигурант с соучастниками изготовил поддельные отчетные документы, якобы подтверждающие выполнение этих работ, предоставил их подрядчику и получил 16 миллионов рублей. В действительности же указанные работы выполнены не были.

По данному факту было возбуждено дело о мошенничестве, и в декабре текущего года фигуранту предъявили обвинение. Ему грозит до 10 лет тюрьмы.

«В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Чертановский районный суд гМосквы для рассмотрения по существу», - сообщили правоохранители.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бизнесмена, похитившего 16 млн на строительстве метро, осудят в столице», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.