Бизнес-центр «Русские самоцветы» надстроил крыло на площади Фаберже

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2012 года

Весной была завершена надстройка правого крыла бизнес-центра «Русские самоцветы» на площади Карла Фаберже, 8. Левое крыло откроют не раньше 2013 года.

Офисное здание у станции метро «Ладожская» располагается в бывших заводских корпусах. Оно занимает весь квартал между Заневским проспектом, проспектом Энергетиков и рекой Охтой. Первым было реконструировано главное здание, обращенное на площадь Фаберже. В 2008 году начали надстройку трехэтажных корпусов вдоль Энергетиков и Заневского.

Правое крыло, что на Заневском проспекте, запустили 1 июня 2012 года. Застройщиком выступило ОАО «Русские самоцветы», а дочерняя структура этой компании — ООО «РС-строй» — стала подрядчиком на строительстве.

Как рассказал представитель администрации бизнес-центра, первые четыре этажа по-прежнему занимает «Мебель-холл». Надстроенные четыре этажа предназначены под аренду. Из них один этаж принадлежит ОАО «Русские самоцветы», а три верхних — компании, которую в «РС» называть не хотят. Полезная площадь надстройки составляет приблизительно 2300 кв. метров.

Второе крыло бизнес-центра, обращенное на проспект Энергетиков, планируют доделать через год-полтора, обещают в администрации «Русских самоцветов».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бизнес-центр «Русские самоцветы» надстроил крыло на площади Фаберже», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.