Бизнес в округе сохраняет рабочие места

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2021 года

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» и государственной программы «Предпринимательство Подмосковья» в городском округе Щёлково оказывают содействие развитию бизнеса. Так, господдержку по программе 2:0 получили 372 предприятия, кредит под 0 % — 94. Более чем 50 компаниям были предоставлены займы, субсидии на приобретение оборудования, компенсации затрат по модернизации, лизинговые проекты.

«Этот год стал тяжёлым для всех, в том числе и для предпринимателей. Тем не менее многие нашли возможность не только сохранить рабочие места, но и оказать поддержку жителям округа в сложной ситуации. Так, за вклад в социально-экономическое развитие муниципалитета в этот непростой период благодарственными письмами были отмечены руководители завода «Роникон», АО «Мултон» и КФХ «Ферма Цветковых» в Мишневе. У нас большие планы по привлечению инвестиций и созданию новых вакансий в этом году. Будем работать на результат в единой команде», — сказал глава округа Андрей Булгаков.

Стало известно, что из Венгрии в округ перевезли 95 коз и овец. Свой новый дом они нашли в хозяйстве «ТексельФарм». В июле это фермерское хозяйство получило 18 миллионов рублей, победив в конкурсе «Агростартап». Часть гранта была направлена на увеличение поголовья скота.

А в Огудневе будут производить арматуру для криогенных систем. Новый завод позволит создать в деревне около 40 рабочих мест. Общий объём инвестиций составляет 570 миллионов рублей. Завершение строительства планируется в конце 2021 года.

Тем временем в Щёлкове завершено строительство нового мебельного склада. Он будет использоваться для хранения сырья для производственно-складского комплекса «Стильные кухни». Введение объекта в эксплуатацию позволит оптимизировать логистику, нарастить объёмы производства кухонной мебели и в перспективе увеличить количество рабочих мест. На данный момент на производстве выпускают около 3000 комплектов мебели в месяц.

Олег ДМИТРИЕВ, житель г. о. Щёлково:

— Правильно говорят: хочешь накормить человека, не давай ему рыбы, дай удочку. Предприниматели — это те самые люди, которые нуждаются именно в удочке. Благодаря своим талантам и работоспособности поймать рыбу они и сами смогут, а задача государства — всемерно им помогать, чтобы удочка из рук не выпала.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бизнес в округе сохраняет рабочие места», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.