Бизнес женщин Терехова попал в расследование журналистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2021 года

И.о. мэра Харькова Игорь Терехов официально не владеет бизнесом, но депутат Харьковского облсовета Анна Кузнецова, с которой он в апреле летал в Турции, экс-жена Елена Винник и его мать Виктория Терехова являются совладелицами множества фирм

Об этом идет речь в расследовании журналистов программы « Слідство.Інфо», передает RegioNews.

После того, как в 2014-м году Терехов развелся со своей женой Еленой Винник, кроме двух квартир в Харькове, она унаследовала и коммерческую недвижимость на общую площадь порядка 3000 кв м.

Также Винник является совладелицей сети «ОН Клиник», которые работают по всей стране. Кроме того, по данным журналистов, Винник принадлежит 30% в компании «КИСЕТ», которая располагает сетью киосков в Харькове.

Кроме того, журналисты рассказали об общем бизнесе Терехова с Анной Кузнецовой, депутатом Харьковского облсовета. Именно с ней он ездил на отдых в Турцию в апреле этого года.

Так, по данным журналистов, кроме общего отдыха, Кузнецову с Тереховым объединяет общий бизнес женщины с его родными.

"В 2019-2020 годах Кузнецова получила части в медицинских клиниках – «ОН Клиник», «ДокторПро Киев», «Медикал Адвантс», «Бриют», «Медикал Рей» и «ОН Клиник Харьков Дворец Спорта». Интересно, что в последней фирме она получила часть, которая до апреля 2019 года принадлежала экс-жене Терехова Елене Винник», – сообщают журналисты.

Напомним, «ОН Клиник» – сеть медицинских клиник в Харькове, Николаеве, Одессе, Сумах, Мариуполе, Днепре и Ужгороде. Во всех этих заведениях соучредителем является бывшая жена Терехова Елена Винник. В ООО «ОН Лаб» – значится учредителем мать чиновника Виктория Терехова.

На сессии Харьковского горсовета 21 апреля был выделен участок земли по проспекту Московскому, 257, где находится медицинский центр «ОН Клиник».

Также напомним, в начале апреля Игорь Терехов тайно отправился на отдых в Турцию. Там он был замечен в компании депутата Харьковского облсовета Анны Кузнецовой. Они остановились в дорогом отеле Maxx Royal Belek Golf Resort, за который заплатили более 10 тысяч евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бизнес женщин Терехова попал в расследование журналистов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.