Билл Клинтон предупреждает об опасности нападения США на Ирак

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2002 года

Нападение Соединенных Штатов на Ирак может стать предлогом для президента Саддама Хусейна, чтобы использовать оружие массового уничтожения против США и их союзников. Об этом заявил бывший президент США Билл Клинтон, передает ИТАР-ТАСС.

По его мнению, действующая американская администрация должна действовать крайне осторожно в отношении Ирака. При этом Клинтон призвал президента США Джорджа Буша прислушаться к конгрессу и американской общественности.

Бывший президент США признал, что Саддам Хусейн нарушает резолюции ООН и что в Ираке, скорее всего, есть химическое и биологическое оружие. "Вопрос в другом: если мы проведем военную операцию против Ирака сейчас, повысит ли это безопасность Соединенных Штатов и ее союзников? - отметил Клинтон. - На этот вопрос трудно ответить. Единственное, что я думаю - сейчас необходимо обсуждать, обсуждать и еще раз обсуждать этот вопрос".

В то же время бывший глава администрации выразил уверенность, что США легко одержат победу над Ираком, так как подавляющее военное преимущество находится на стороне американцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Билл Клинтон предупреждает об опасности нападения США на Ирак», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.