Битва гигантов на родной земле: LG требует запретить планшетник Samsung в Южной Корее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2012 года

Компания LG требует запрета продаж планшетов Samsung Galaxy Note 10.1 на том основании, что производитель нарушает три ее патента. Входящая в группу LG компания LG Display подала в окружной суд в Сеуле заявление на судебный запрет продаж данной модели Samsung и потребовала компенсации в размере 933 тыс долларов за каждый день нарушения своих прав, передает ИТАР-ТАСС.

Претензии относятся к технологии производства дисплеев, которая помогает улучшить качество изображения независимо от угла обзора. Представитель Samsung отказался комментировать "необоснованные претензии".

Планшетник Galaxy Note 10.1 не имеет конкурентов среди линейки продуктов LG, поскольку компания не производит устройств данного класса.

Еще в сентябре LG попыталась добиться запрета на продажи Galaxy S III, Galaxy Tab 7.7 и Galaxy Note, обвинив конкурента в нарушении семи своих патентов. А несколькими неделями ранее, Samsung приняла меры против LG, так как последняя якобы обманным путем получила информацию о 18 "конфиденциальных технологиях".

В начале декабря Samsung подал иск, в котором говорится о незаконном использовании LG технологий изготовления жидкокристаллических экранов, защищенных семью патентами.

Ранее корейские СМИ сообщали об аресте 11 бывших сотрудников Samsung, которые пытались продать технологии "другой технологической компании". Название компании не разглашается, но по информации из неофициальных источников, предполагаемым покупателем должна была стать LG. В сопроводительном заявлении к своему иску Samsung Electronics довольно прозрачно намекнула на этот инцидент. Судебное разбирательство по этому делу еще не завершено.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Битва гигантов на родной земле: LG требует запретить планшетник Samsung в Южной Корее», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.