Битва на российско-литовской границе из-за сигарет: 1 контрабандист задержан, 2 скрылись

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2007 года

Российские пограничники пресекли контрабанду в Литву партии сигарет. Контрабандисты оказали сопротивление пограничному наряду Черняховского пограничного отряда управления ФСБ РФ по Калининградской области, сообщила в пятницу пресс-служба управления.

По данным управления, накануне вечером пограничный наряд обнаружил на берегу реки Hеман трех неизвестных и грузовой автомобиль УАЗ. В ответ на просьбу предъявить документы неизвестные распылили слезоточивый газ из баллончика и попытались захватить старшего наряда.

Когда военнослужащий, защищаясь, выстрелил в воздух из табельного оружия, контрабандисты взорвали шумовую гранату и попытались скрыться. В результате один нарушитель был задержан. Остальным двоим под прикрытием темноты удалось скрыться. На месте инцидента были изъяты автомобиль УАЗ и три коробки сигарет «Св. Георг», сообщает «Интерфакс».

Задержанным оказался 38-летний житель города Советска - его передали сотрудникам органов внутренних дел. Личности подельников контрабандиста устанавливаются.

По факту административного правонарушения по статье 18.7 Кодекса РФоб административных правонарушениях проводится разбирательство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Битва на российско-литовской границе из-за сигарет: 1 контрабандист задержан, 2 скрылись», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.