Благодаря судебным приставам Подмосковья восстановлены права инвалидов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2021 года

Действия судебных приставов побудили организацию-должника исполнить решение суда и оборудовать центральный вход в здание автовокзала пандусами и поручнями для передвижения маломобильных групп населения.

В ГУФССП России по Московской области на исполнение потупил исполнительный документ, обязывающий транспортную организацию произвести действия по оборудованию центрального входа в автовокзал специальными устройствами и приспособлениями для передвижения инвалидов в соответствии с требованиями СНиП 35-01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения». Ранее уполномоченным органом в ходе проверки было установлено, что здание автовокзала не оборудовано специальными устройствами, а это является препятствием для доступа в него граждан, принадлежащих к маломобильным группам населения. Документально оформленные нарушения для рассмотрения были направлены в суд с требованием обязать транспортную компанию установить необходимые устройства. Заслушав представителей сторон и исследовав предоставленные материалы, суд пришел к выводу, что заявленные исковые требования подлежат удовлетворению. Так как в течение срока, указанного в исполнительном документе и предназначенного для добровольного исполнения решения суда, специальные устройства не были установлены, судебный пристав-исполнитель применил в отношении должника штрафную санкцию в виде исполнительского сбора. Также он предупредил должностных лиц автовокзала об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта» в случае продолжения уклонения от исполнения своих обязательств. Осознав возможность уголовной ответственности, руководство организации-должника установило поручни с пандусом у центрального входа в автовокзал, исполнив решение суда в полном объеме.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Благодаря судебным приставам Подмосковья восстановлены права инвалидов», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.