Благодаря трансферу в «Ростов» шведский новичок Альмквист подорожал на 900%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2020 года

Шведский нападающий "Ростова" Понтус Альмквист стал безоговорочным лидером среди игроков РПЛ по относительному приросту своей цены на специализированном портале Transfermarkt. Перешедший в донской клуб 21-летний форвард подорожал в 9 раз.

Ранее, когда игрок выступал за "Норчепинг", Transfermarkt оценивал Альмквиста в 250 тысяч евро, а теперь швед стоит 2,25 млн. По оценке портала, "Ростов" заплатил за трансфер футболиста 3,75 млн евро. В текущем сезоне чемпионата Швеции у Альмквиста 5 голов и 2 голевые передачи в 20 матчах.

Более чем на 100 процентов подорожали восемь игроков РПЛ. Наибольшего прогресса, исключая Альмквиста, достигли голкипер "Урала" Илья Помазун, полузащитник "Арсенала" Кингс Кангва и хавбек "Уфы" Кирилл Фольмер. В восьмерку вошли также игроки ЦСКА Бруно Фукс и Наир Тикнизян, подорожавшие на 150 процентов. Подробная таблица со старыми, новыми стоимостями и их относительным изменением приведена ниже.

По абсолютному приросту стоимости лидерами стали звезда ЦСКА Никола Влашич, новичок «Зенита» Вендел и Хвича Кварацехелия из «Рубина».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Благодаря трансферу в "Ростов" шведский новичок Альмквист подорожал на 900%», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.