Благотворительность закончилась: Microsoft повышает цены на ПО для российских компаний

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2013 года

Microsoft объявит во вторник о 5-9%-ном повышении цен для российских компаний на все программы, кроме предустановленных версий Windows, с 1 октября 2013 года, сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя российского офиса корпорации.

По его словам, подорожание объясняется выравниванием цен с другими странами, где программы подорожали в связи с обновлением всей линейки ПО Microsoft еще в 2012 году. Кроме того, с 1 марта 2011 года компания продает свои программы за рубли, напоминает он. Рубль же в последнее время ослабил позиции по отношению к другим валютам.

- Microsoft может возглавить индиец

Российские перепродавцы принялись уговаривать Microsoft перейти на рубли в расчетах в разгар кризиса в 2009 году, вспоминает представитель одной из компаний. Глава крупной дистрибьютерской компании отмечает, что благодаря переходу на расчеты с Microsoft в рублях его организацией было сэкономлено 2,5% годового оборота по программным продуктам данной корпорации. В еще одной компании это позволило увеличить корпоративные продажи ПО от Microsoft в 1,5 раза.

В целом эксперты считают логичной корректировку цены вслед за курсом рубля и говорит, что ждал ее еще раньше. Microsoft еще в 2012 году повысила цены на программы для корпоративных клиентов в Аргентине, Индии и Бразилии, а в России они до сих пор не росли.

При этом стоимость программ Microsoft для массового рынка останется прежней, отмечают «Ведомости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Благотворительность закончилась: Microsoft повышает цены на ПО для российских компаний», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.