Благотворительный фонд «Бабий Яр» вместе с координационным центром при КГГА помогает малообеспеченным киевлянам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2020 года

Благотворительный фонд Мемориальный центр Холокоста "Бабий Яр" выступил с инициативой поддержать более 1000 малообеспеченных семей, проживающих вблизи Бабьего Яра

Об этом сообщили в Едином координационном центре при КГГА, передает RegioNews.

Отмечается, что в ответ на инициативу фонда районные управления труда и социальной защиты в г.. Киеве определили около 1000 семей различных категорий, которые нуждаются в помощи

Фонд закупил товары первой необходимости и обеспечил транспорт для социальных работников, которые доставляют пакеты поддержки.

Первые 500 семей получают комплекты помощи уже 8 и 9 апреля.

"Нынешняя ситуация и времена трагедии Бабьего Яра имеют много общего. Становится более актуальной тема ценности человеческой жизни, тема помощи друг другу. Если ты можешь спасти или поддержать своего ближнего - не стой в стороне, делай это", - сказал генеральный директор Фонда Максим Яковер.

Единый координационный центр при КГГА аккумулирует все благотворительные инициативы в поддержку уязвимых слоев населения во время эпидемии.

С 21 марта до 8 апреля было доставлено более 10 тысяч наборов продуктов и товаров первой необходимости.

Приобщиться к работе Центра можно по телефону: 094-145-50-23 и по электронному адресу: [email protected]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Благотворительный фонд "Бабий Яр" вместе с координационным центром при КГГА помогает малообеспеченным киевлянам», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.