Благотворительный фонд «Вера» запустил интернет-барахолку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2017 года

Волонтеры благотворительного фонда «Вера» запустили интернет-барахолку, которая, с одной стороны, позволит ее участникам получить практически даром нужную вещь, с другой стороны, поможет пациентам хосписов. Для этой цели создана специальная группа в Facebook «Бесплатно, но не даром».

Участникам группы предлагается публиковать предложение с описанием вещей, которые им не нужны, а также забирать то, что хочется, по договоренности с хозяевами других лотов. Вместо того чтобы отдать шоколадку или пакет сока в качестве благодарности, как в некоторых подобных сообществах, надо будет сделать перевод от 100 рублей в фонд «Вера».

«Единственное правило - в комментариях к лоту обязательно опубликовать подтверждение перевода. Для пожертвования можно перейти на сайт фонда «Вера» или сделать это через SMS на номер 9333», - говорится в описании проекта.

В настоящее время в группе состоят 1700 участников, которые активно отдают вещи в обмен на пожертвования. За первые два месяца работы барахолки волонтерам удалось собрать уже более 60 тысяч рублей в помощь пациентам хосписов, отмечается в пресс-релизе, поступившем в редакцию NEWSru.com.

Привлекать помощь в фонд может любой человек, присоединившись к барахолке «Бесплатно, но не даром» или проведя День рождения в пользу фонда.

Фонд помощи хосписам «Вера» работает с 2006 года, он назван в честь Веры Миллионщиковой, создателя и главного врача Первого московского хосписа. Фонд поддерживает хосписы по всей стране, адресно помогает неизлечимо больным взрослым и детям; обучает персонал хосписов; издает литературу для медиков, пациентов и родственников; содействует системному развитию паллиативной помощи. Фонд существует на благотворительные пожертвования компаний и частных лиц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Благотворительный фонд «Вера» запустил интернет-барахолку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.