Благотворительный фонд «Евразия» готовит для Оренбурга галерею выдающихся земляков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2020 года

Благотворительный фонд "Евразия" к 10-летию одного из самых успешных проектов — Оренбургского туристическо-информационного центра - готовит сюрприз для оренбуржцев, пишут сегодня, 2 марта, местные СМИ со ссылкой на президента организации Игоря Храмова. А именно: в Оренбурге предполагается создать галерею выдающихся земляков.

В прошлом году фонд выиграл президентский грант на развитие гражданского общества. Именно эти средства будут пущены на обустройство в центре города нового музейного пространства. Предполагается, что оно откроется в пустующем подвале дома №27 по улице Советской. В новый музей будут проходить через арку. Конечный пункт будет называться "галерея выдающихся оренбуржцев "Наши люди". Мини-музей надеются открыть через месяц.

По словам Храмова, новая галерея кратко, но выразительно расскажет о трех десятках выдающихся уроженцев Оренбуржья. Это политики Виктор Черномырдин и Георгий Маленков, поэты Юрий Энтин и Юрий Ряшенцев, прозаики Владимир Маканин и Морис Дрюон (потомок выходцев из Оренбурга), актеры Лев Дуров, Георгий Мартынюк, Виктор Борцов, режиссер-аниматор Гарри Бардин, сценарист Алексей Саморядов, сильнейший человек мира Александр Засс и другие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Благотворительный фонд "Евразия" готовит для Оренбурга галерею выдающихся земляков», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.