Благоустройство Ломоносовского сквера начнется «со дня на день»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2009 года

Благоустройство Ломоносовского района вокруг одноименной станции метро начнется «со дня на день». Об этом вчера в эфире «Радио России» — Санкт-Петербург» сказал глава администрации Невского района Сергей Ситдиков.

По его словам, сейчас районные чиновники ждут постановления из Смольного, которое бы окончательно позволило начать здесь капитальный ремонт. (Вероятно, господин Ситдиков имел в виду отмену договора аренды на этот земельный участок площадью 22,2 тыс. кв. метров, заключенный с ООО «Макромир» до 7 апреля 2010 года.) Районный глава отметил, что скверу придадут первоначальный вид — до создания в нем незаконного рынка.

Напомним, в конце января стало известно, что строительство торгово-развлекательного комплекса на месте части Ломоносовского сквера отменено. Позже в администрации Невского района корреспонденту «Карповки» сообщили, что чиновники направили письмо в адрес «Макромира» с требованием убрать строительный забор.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Благоустройство Ломоносовского сквера начнется «со дня на день»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.