Блаттер хочет лишать команды очков вместо проведения игр без зрителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2014 года

Президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер, прибывший в Москву на презентацию эмблемы чемпионата мира 2018 года, высказался против наказания команд за неподобающее поведение болельщиков матчами без зрителей.

Он предлагает заменить наказание в виде проведения матчей без зрителей лишением очков, тогда беспорядки прекратятся.

«Я против проведения матчей без зрителей. Это неправильное наказание, но я пока одинок в своей позиции. В этой ситуации нужно наказывать клуб. Не деньгами. С клуба надо снимать очки. Или, например, с Лигой чемпионов - снимать с соревнований. Снять команду на два года с еврокубков - вот это наказание», - цитирует Блаттера «Р-Спорт».

Напомним, что недавно УЕФА наказал московский ЦСКА проведением трех домашних матчей в еврокубках без зрителей и двух гостевых игр с закрытыми фан-секторами за поведение своих болельщиков на матче Лиги чемпионов с «Ромой». Также на армейцев наложен штраф в размере 200 тысяч евро.

Касаясь непосредственной цели своего визита - презентации эмблемы ЧМ-2018, - Йозеф Блаттер заявил, что эта символика передает не только сердце, но и душу России.

«Эмблема - это посол чемпионата мира в России. Это то, как этот турнир будут узнавать. Нравится ли она мне? Да. Эта эмблема передает не только сердце, но и душу России. Эмблема - элемент праздника. Она часть российской культуры. Мне она очень нравится», - сказал Блаттер журналистам.

Официальная эмблема чемпионата мира по футболу 2018 года будет представлена 28 октября в программе «Вечерний Ургант».

В представлении символики турнира, кроме Блаттера, должны принять участие итальянский экс-футболист Фабио Каннаваро, министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко и генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке. Также эмблема будет продемонстрирована в рамках световой шоу-проекции на фасад Большого театра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Блаттер хочет лишать команды очков вместо проведения игр без зрителей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.