Близкие к «Ростову» структуры хотят инвестировать в «Химки», «Спартак» – нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2020 года

По информации Metaratings.ru, в настоящее время «Спартак» не ведет предметных переговоров о спонсорской помощи «Химкам» для участия в РПЛ. В клубе этот вопрос не согласовывался, и будущее спонсорства «Спартаком» «Химок» выглядит маловероятным.

По нашей информации, вопрос об оказании помощи подмосковному клубу со стороны «Спартака» был личной инициативой заместителя генерального директора клуба и члена совета директоров Сергея Михайлова. Владелец «Спартака» Леонид Федун был в курсе данной инициативы, но конкретных действий в этом направлении руководство красно-белых пока не предпринимало.

Инвестировать в «Химки» готовы близкие к «Ростову» структуры, но с рядом условий: полный контроль спортивной составляющей, менеджер из «Ростова» станет спортивным директором «Химок», куда также перейдут несколько молодых игроков «Ростова».

Ранее сообщалось, что руководство «Химок» не верит в возможность найти спонсора для выступления в РПЛ, и клуб следующий сезон начнет в ФНЛ. Об этом «Химки» собираются объявить после полуфинального матча Кубка России с «Уралом», который состоится 19 июля.

Такое решение подмосковного клуба сохранит прописку в РПЛ «Крыльям Советов», которые официально покинут элитный дивизион российского футбола после присуждения «Тамбову» победы, а «Сочи» — поражения за несостоявшийся матч 29-го тура РПЛ по причине заболевания группы игроков черноморской команды коронавирусом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Близкие к «Ростову» структуры хотят инвестировать в «Химки», «Спартак» – нет», автор: Иван Карпов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.