Близ деревни в Рузском округе горело поле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2020 года

Эти снимки прислала в редакцию «КЗ» жительница деревни Лидино Надежда Морозова. Так горело на днях поле около соседней деревни Хомьяново.

Тем, кому кажется, что сжигание сухой травы безопасно, эти фото наглядно покажут, во что это может вылиться.

А ведь если равнодушно поехать мимо и не позвонить на «01», такой огонь может запросто подобраться к лесу и населенным пунктам, и тогда уже до стихийного бедствия не далеко.

Напомним, что постановлением губернатора на территории Московской области объявлен особый противопожарный режим, который продлится до поздней осени. Сухую растительность и мусор запрещено сжигать как во дворах и на земельных участках, так и в лесу. За палом травы в населенных пунктах следят сотрудники отдела надзорной деятельности МЧС России и Госадмтехнадзора, в лесном фонде — инспекторы комитета лесного хозяйства. Штраф для жителей может доходить до пяти тысяч рублей, для юридических лиц — до полумиллиона. Если костер перерастет в крупный пожар, штраф для разжигателя может составить миллион рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Близ деревни в Рузском округе горело поле», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.