Близ нового здания Минобороны Армении вырубаются деревья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2010 года

Вследствие строительства ограждения рядом с новым зданием Министерства обороны Армении было вырублено порядка 50 деревьев со стороны района Дурян.

“Территория и здание Министерства обороны Армении уже ограждены и к строительству данной ограды Минобороны не имеет никакого отношения. Возможно, это частная инициатива”,- сообщил пресс-секретаря министра обороны РА, полковник Сейран Шахсуварян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net

Начальник отдела по градостроительству администрации ереванской общины Аван Карен Вардапетян сообщили, что данная территория с февраля 2009 года находится под юрисдикцией администрации Котайкской области, ну а начальник аналогичного отдела администрации Котайкской области Вачик Тадевосян сказал: “В ходе проведенной нами неделю назад проверки было обнаружено 3 случая незаконного захвата сельскохозяйственных земель со стороны частных лиц и во всех трех случаях были предприняты необходимые меры. А около здания Минобороны находятся частные владения граждан и если там рубят деревья, то это право владельцев, а если ведутся строительные работы, значит, есть на это разрешение”.

Он также уточнил, что за данную территорию отвечает администрация сельской общины Джрвеж. “Территория: прилегающая к району Дурян, не входит в юрисдикцию администрации Джрвежа”,- пояснил руководитель администрации общины Джрвеж Роберт Петросян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Близ нового здания Минобороны Армении вырубаются деревья», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.