Блинкен поздравил Кыргызстан с днем независимости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2021 года

Госсекретарь США Энтони Блинкен поздравил народ Кыргызстана с 30-й годовщиной обретения независимости, которая отмечается 31 августа.

«Мы гордимся партнерством, которого мы достигли с Кыргызской Республикой за последние три десятилетия, и надеемся на расширение наших отношений в предстоящие годы в продолжение нашей истории общих демократических ценностей, – заявил Блинкен, – Более тесное сотрудничество между нашими странами не только принесет пользу нашим народам, но и позволит нам работать вместе для решения общих глобальных проблем, таких как изменение климата и международная организованная преступность. Соединенные Штаты также поддерживают Кыргызскую Республику в борьбе с пандемией COVID-19 и предоставили стране помощь в связи с этой проблемой на сумму более 5 миллионов долларов. Кроме того, мы по-прежнему поддерживаем суверенитет, независимость и территориальную целостность Кыргызской Республики».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Блинкен поздравил Кыргызстан с днем независимости», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.