Блицкрига у Баку не получится, считает Степан Григорян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2011 года

Заявления, подобные высказыванию посла Азербайджана в Украине, всего лишь попытки Баку надавить на Армению. Как на пресс-конференции в Ереване заявил глава Центра глобализации и регионального сотрудничества, политолог Степан Григорян, сторонам карабахского конфликта необходимо проявить терпение, поскольку этот конфликт не может быть урегулирован за один день.

«Кроме того, без участия карабахской стороны в переговорах и воли народа Арцаха, процесс не сдвинется с места»,- сказал политолог. Степан Григорян скептически отнесся к возможности выхода Азербайджана из переговоров и начала боевых действий в Карабахе.

По его словам, Баку не посмеет идти против воли сверхдержав и начать боевые действия. «Блицкрига не получится»,- сказал Григорян.

Как заявил посол Азербайджана в Украине Эйнулла Мадатли, Азербайджан может «серьезно задуматься» над перспективами дальнейшего участия в переговорном процессе по урегулированию нагорно-карабахского конфликта в формате “Пражского процесса”. Это будет сделано, если Армения будет медлить или же даст отрицательный ответ на предложения, выдвинутые сопредседателями Минской группы ОБСЕ на основе “Мадридских принципов”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Блицкрига у Баку не получится, считает Степан Григорян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.