Блог arcobaleno-ru: «В чем мой урок?» или все-таки «Чему я могу научиться?»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2012 года

arcobaleno-ru, мнение:

"В любой ситуации нелишне задавать себе вопрос "Чему я могу здесь научиться/какие навыки могу отработать?" Скучная работа, мерзкий начальник, уход любимого человека, болезнь, конфликт, нехватка денег - практически от всего в вашей жизни вы получите пользу.

А вот вопрос "В чем мой урок в этой ситуации?" мне нравится гораздо меньше. Помните, я ссылалась на статью лингвиста, который рассказывал о влиянии слов? Как вы лодку назовете, так она и поплывет. Культурный, традиционный смысл слов влияет на наше восприятие ситуации, даже когда мы это не осознаем."

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Блог arcobaleno-ru: "В чем мой урок?" или все-таки "Чему я могу научиться?"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.