Блог shimerli: «Лекция Саакашвили в Риге: никогда не верьте России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2012 года

shimerli, мнение:

«Саакашвили с иронией студентам рассказал: «Оказывается, что Вторую мировую войну начали поляки, которые из-за своей глупости напали на какую-то радиостанцию на территории Германии. В свою очередь, по случайному стечению обстоятельств на границе проходили немецкие военные учения, и немцы ответили на нападение, заодно оккупировав Польшу. Точно такие же «случайности» наблюдались в начале войны между Россией и Грузией, когда «сумасшедшие грузины» напали, а Россия случайно проводила военные учения». «Прямо такая же история, как у поляков во время Второй мировой войны. [..] Никогда принимайте всерьез мои слова, но особенно – то, что говорят русские», - указал президент Грузии. По словам президента Грузии, Россия на самом деле очень любит Грузию и «хочет вернуть нас назад, чтобы создать империю». «Путин распространяет bull shit [чушь - прим.ред.] о личной неприязни между нами, но на самом деле хочет контролировать стратегические государства», - считает грузинский лидер. Как передает корреспондент радио Baltkom, Саакашвили рассказал студентам о достижениях Грузии в последние годы и отметил, что «здесь не едят детей, здесь находится развитое государство». Он выразил надежду, что в скором времени Грузия станет членом НАТО. Одновременно Саакашвили отметил, что стремление Грузии в НАТО – это серьезная проверка, поскольку Москва уже раньше признала, что с помощью войны хотела остановить расширение НАТО на восток"

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Блог shimerli: «Лекция Саакашвили в Риге: никогда не верьте России»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.