Блок Пашиняна согласился на встречу с представителями других сил по предложению президента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2021 года

Правящая фракция «Мой шаг» Национального собрания Армении готова принять участие в инициированной президентом республики Арменом Саркисяном встрече для обсуждения внутриполитической ситуации в стране и поиска решений. Об этом сообщила руководитель фракции Лилит Макунц, пишет «Арменпресс».

«Сегодня я проинформировала аппарат президента, что мы принимаем приглашение президента и готовы участвовать во встрече, инициированной президентом», - сказала Макунц.

Ранее президент Армении Армен Саркисян пригласил премьер-министра республики Никола Пашиняна, лидеров парламентских фракций и лидеров оппозиционного «Движения за спасение Родины» 13 марта на встречу в президентской резиденции. Президент назначил встречу, «руководствуясь национальными и общенациональными интересами», чтобы обсудить сложившуюся ситуацию и «найти взаимоприемлемые решения по выходу из кризиса».

При этом пресс-служба президента сообщила, что учитывая, что до сих пор не все приглашенные силы дали ответ по поводу своего участия во встрече 13 марта, формат встречи будет объявлен позже.

Ранее 11 марта руководитель оппозиционной фракции «Просвещенная Армения» Национального собрания РА Эдмон Марукян заявил о готовности встретиться с премьер-министром Николом Пашиняном, главами парламентских фракций и руководителями оппозиционного «Движения за спасение родины» по предложению президента Армении Армена Саркисяна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Блок Пашиняна согласился на встречу с представителями других сил по предложению президента», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.