Блошиный рынок в Калининграде перенесут на новое место

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2021 года

В сентябре блошиный рынок от башни Врангеля официально переедет на ул. Пролетарскую. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на администрацию Калининграда.

«Торговцам не придётся уезжать на окраину Калининграда. Им надо будет «подвинуться» буквально на несколько сотен метров и расположиться на соседней улице Пролетарская, где есть неплохие условия для организации торговли. Там проходят старые трамвайные пути, одетые в бетон и плитку, на которых можно и машину поставить и палатку с товарами установить», — пояснили в мэрии.

Ожидается, что переезд «блошки» состоится в сентябре. На месте, где сейчас идёт торговля, будет восстановлен парк. Для этого из городского бюджеты выделили 7 млн рублей.

Калининградская «блошка» помнит разные времена: в советские годы уличные торговцы ютились на Острове, в 90-е переехали ближе к центру — на ул. Баранова. Сегодня ряды барахолки прячутся за башней Врангеля, которой хватает своих проблем.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.