Блуждал по болотам и просекам: в Полесском районе всю ночь искали 82-летнего грибника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2021 года

В так называемом Майском лесу под Полесском полиция, волонтёры, сотрудники МЧС и родственники всю ночь искали пожилого мужчину, который заблудился в четверг, 16 сентября. Об этом «Клопс» сообщили в поисково-спасательном отряде «Запад».

Калининградец поехал за грибами на машине и углубился в чащу примерно в 13:00. Когда пенсионер понял, что заблудился, он позвонил в экстренные службы. Связь с грибником поддерживали до раннего утра 17 сентября.

«Мы использовали ракетницы, звали, звонили. Человек говорил, что ходит по болотам в высокой траве, мы старались идти по его маршрутам. Возможно, он не слышал нас — говорил, что глуховат на одно ухо. Местами приходилось идти на ощупь, без фонарей, так как в лесу огромное количество шершней, которые буквально атаковали нас на свету. Под утро грибник сообщил, что ходит по просекам и думает, что недалеко есть дорога. Потом связь прервалась. Вышел он или нет, мы не знаем, сами выехали из леса только в 11 утра», — рассказала руководитель ПСО «Запад» Екатерина Преснякова.

Утром 17 сентября поиски грибника продолжили поисково-спасательные отряды МЧС из Калининграда, Полесска, Черняховска, полиция и родные мужчины.

9 сентября спасатели МЧС и волонтёры отыскали в багратионовском лесу 85-летнего грибника, который не мог идти,мужчину эвакуировали на квадроцикле.

Обособенностях калининградских лесов и где легче всего заблудиться, «Клопс» рассказала руководитель поисково-спасательного отряда «Запад» Екатерина Преснякова.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.