Боатенг: готов переехать в МЛС, чтобы стать новым Мухаммедом Али

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2020 года

Экс-нападающий «Барселоны», а ныне игрок «Фиорентины» Кевин-Принс Боатенг признался, что планирует уехать в МЛС из-за истории со смертью Джорджа Флойда.

«Возможно, в ближайшее время я перееду в МЛС. Было бы идеально отправиться туда прямо сейчас. Так я смогу показать своим чернокожим братьям, что я с ними, что я на передовой. Я готов стать новым Мухаммедом Али, который вёл людей за собой и говорил: «Я больше, чем просто боксёр».

Есть сотни игроков, которые лучше, быстрее, техничнее меня. Но я буду бороться за нечто большее, чем звание обычного футболиста. Я всегда буду выступать за справедливость», – заявил Боатенг.

За свою карьеру Боатенг выиграл чемпионат Италии и Суперкубок страны в составе «Милана», Кубок Германии за «Айнтрахт» и чемпионство Испании в составе «Барселоны».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боатенг: готов переехать в МЛС, чтобы стать новым Мухаммедом Али», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.