Бобровский установил личный рекорд по количеству побед на старте сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2021 года

Голкипер «Флориды» Сергей Бобровский выдал лучший старт в карьере в НХЛ.

Бобровский в матче с «Тампа-Бэй» (5:2) одержал пятую победу в нынешнем сезоне НХЛ. В шести матчах нынешнего сезона он потерпел лишь одно поражение, да и то в овертайме. Это лучший старт россиянина в карьере на таком отрезке.

В матче с «Тампа-Бэй» Бобровский сделал 27 сейвов и пропустил две шайбы. Всего в нынешнем сезоне 32 летний голкипер в шести матчах отразил 89,9% бросков при КН 2.90.

За свою карьеру голкипер играл за новокузнецкий «Металлург», «Филадельфию», СКА и «Коламбус». Бобровский дважды признавался лучшим вратарем сезона в НХЛ. В составе сборной России он становился чемпионом мира.27 сейвов Бобровского помогли «Флориде» обыграть «Тампа-Бэй»Мельничук дебютировал в НХЛ

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бобровский установил личный рекорд по количеству побед на старте сезона», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.