Бобровский — первый русский, признанный лучшим вратарем НХЛ по итогам сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2013 года

Российский голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский признан лучшим вратарем регулярного чемпионата НХЛ. Приз «Везина Трофи» с 1927 года вручается стражу ворот, сыгравшему в «регулярке» не менее 25 матчей и продемонстрировавшему лучшую игру среди конкурентов.

- Овечкин третий раз стал обладателем приза лучшему игроку

Лауреат определяется голосованием среди 30 генеральных менеджеров клубов Национальной Хоккейной Лиги. Бобровский сумел опередить в этом споре Хенрика Лундквиста из «Нью-Йорк Рейнджерс» и Антти Ниеми из «Сан-Хосе».

Сергей Бобровский - первый российский голкипер, которому удалось завоевать данный трофей.

«Я очень рад получить эту награду и горд тем, что получил признание наряду с Хенриком Лундквистом и Антти Ниеми, которые провели отличный сезон и являются прекрасными голкиперами. Я хотел бы поблагодарить «Коламбус», руководство, тренеров и партнёров, которые отлично играли в каждом матче. Благодарю свою семью, жену, родителей, сестру и всех, кто помог мне достичь этой цели», - цитирует Бобровского официальный сайт «Коламбуса».

Показатели Бобровского в минувшем сезоне: 21 победа в 37 матчах, в среднем пропускал по две шайбы за игру и отразил 93,2% бросков по воротам, что является третьим показателем в лиге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бобровский - первый русский, признанный лучшим вратарем НХЛ по итогам сезона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.