Богатырь весом 5,4 килограмма родился в Балашихе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2019 года

Новорожденный весом почти пять с половиной килограммов появился на свет в роддоме подмосковной Балашихи, сообщили в областном Минздраве.

Тридцатиоднолетняя женщина поступила в Балашихинский роддом с активной родовой деятельностью. Врачи в срочном порядке направили ее в родильный зал.

«Из анамнеза мы знали, что это вторая беременность у пациентки. Два года назад она родила здорового малыша весом 4,2 килограмма. В данную беременность по УЗИ был выявлен крупный плод, но что малыш родится настоящим богатырем, мы, конечно, не ожидали», - рассказала главный врач больницы Наталья Алимова.

Роды прошли без осложнений. В результате на свет появился мальчик весом 5,4 килограмма и ростом 58 сантиметров. При этом благодаря опыту акушерок Балашихинского роддома повреждения родовых путей не произошло.

«Я ожидала крупного ребенка, но чтобы настолько большого - и в мыслях не было. Сначала не поверила, когда мне сказали вес моего сына. При первых родах у меня были повреждены родовые пути и очень болезненные ощущения. А в этот раз все прошло так гладко и быстро, не успела опомниться», - поделилась впечатлениями молодая мама.

Заведующий отделением для новорожденных Денис Аксенов заверил, что новорожденный находится в удовлетворительном состоянии на грудном вскармливании в палате вместе с мамой. Планируется, что уже сегодня их выпишут домой.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Богатырь весом 5,4 килограмма родился в Балашихе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.