Боевики «Хамаса» обстреляли израильский блок-пост — есть раненые

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2006 года

Боевики военного крыла "Хамас" сегодня обстреляли из противотанкового гранатомета израильские позиции на границе сектора Газа в районе пункта погранперехода Суфа. По данным из палестинских источников, среди израильтян есть раненые. Пресс- служба армии подтверждает лишь сам факт нападения.

В то же время израильское агентство "Йеша-ньюс" утверждает, что боевики сделали, как минимум, два гранатометных выстрела, в результате чего были ранены 4 израильтянина. Ответным огнем якобы уничтожены 3 боевика.

Нападение на израильских военных со стороны военного крыла "Хамас" стало подтверждением того, что главе Палестинской национальной администрации и лидеру движения "Фатх" Махмуду Аббасу пока не удалось уговорить радикалов объявить перемирие с Израилем.

Этой ночью он провел очередные переговоры с премьер- министром, членом руководства "Хамаса", Исмаилом Хания. Представители сторон подтвердили, что пока сохраняются разногласия, "однако дискуссии движутся в позитивном направлении". По их словам, контакты продолжатся, и в ближайшие дни может быть подписано соглашение о национальном единстве, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боевики "Хамаса" обстреляли израильский блок-пост - есть раненые», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.