Боевики дважды обстреливали украинские позиции с начала суток

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2021 года

С начала этих суток выявлено два нарушения со стороны российско-оккупационных войск, одно из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения

Об этом сообщает штаб ООС, передает RegioNews.

Вооруженные формирования Российской Федерации продолжают игнорировать договоренности, достигнутые 22 июля 2020 года в рамках Трехсторонней контактной группы.

"Вблизи Мирного вражеские вооруженные формирования вели огонь, применяя минометы калибра 82 мм и противотанковый ракетный комплекс. Кроме того, на Луганщине зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата, вероятно Орлан-10, с пересечением линии разграничения, - говорится в сообщении.

Потерь среди украинских военнослужащих нет.

В штабе добавляют, что ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой. Украинские подразделения продолжают выполнять определенные задачи по назначению.

Как сообщалось, оккупационные власти "ЛНР " ограничили пропуск через КПВВ возле Станицы Луганской.За предыдущие сутки боевики шесть раз нарушали "тишину".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боевики дважды обстреливали украинские позиции с начала суток», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.