Боевики напали на университет в пакистанском Чарсадде: Погиб 21 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2016 года

Группа боевиков утром 20 января ворвалась на территорию университета в городе Чарсадда в провинции Хайбер-Пахтунхва на северо-западе Пакистана. Полиция сообщила, что нападавших было четверо, однако потом стали появляться сведения, что их число может варьироваться от шести до восьми человек. Университетский кампус эвакуирован. Очевидцы также сообщили о двух мощных взрывах.

В момент атаки на территории учебного заведения находилось около 3 тысяч студентов. По некоторым данным, в университете проходил поэтический конкурс, на который были приглашены 600 гостей. Ранее ректор университета сообщил, что никто из студентов и преподавателей не пострадал, сообщает РИА Новости.

Как сообщало издание Dawn со ссылкой на волонтера некоммерческой гуманитарной организации Edhi Foundation сообщило, что в результате атаки погибли не менее 15 человек, пострадали не менее 50.

Однако позже местная полиция подтвердила факт гибели 21 человека при нападении на университет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боевики напали на университет в пакистанском Чарсадде: Погиб 21 человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.