Боевые самолеты МиГ-31К оснастят новой системой управления

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2021 года

Система управления, установленная на самолетах МиГ-31К — носителях гиперзвуковых ракет «Кинжал», будет управлять самолетом в момент запуска. Об этом пишет газета «Известия».

Функции экипажа будут заключаться в наблюдении за приборами и в запуске в нужный момент, в то время, как система выведет самолет на необходимый режим полета, скорость и высоту. Благодаря новой системе, подготовка пилотов в войсках будет происходить быстрее, по причине того, что в «ручном режим» запуск «Кинжалов» был доступен только асам.

По данным источников в оборонном ведомстве, все поставленные ВКС России самолеты будут оснащены данной системой. Как отметил заслуженный летчик-испытатель, Герой России Игорь Маликов, машина должна быть рассчитана не на самых опытных летчиков, а на обычного «середняка», который сел и полетел, выполнил поставленную задачу.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Боевые самолеты МиГ-31К оснастят новой системой управления», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.